Main Ad

Confira a programação do Carnaval Boa Vista pra Frente

Os 29 blocos de rua vão agitar os foliões durante quatro noites de festa

A Fundação de Educação, Turismo, Esporte e Cultura (FETEC) atualizou a programação do "Carnaval Boa Vista pra Frente - Nosso Bloco na Rua com Você". A mudança ocorreu no dia 11 de fevereiro, na Praça Linear Chico do Carneiro e no dia 12, na Praça Fábio Marques Paracat.

Confira os detalhes com as alterações (em vermelho):

Praça Fábio Marques Paracat

10/02 (Sábado)

19h – 20h: Bloco Afoxé filhos de Yemanja / Blocos dos Papudinhos

20h30 – 21h30: Bloco Tepequém / Bloco Me Beija

22h – 23h30: Bloco Beijo Bom / Bloco Cê Ta Dentro

00h – 02h: Império da Folia / Canaimé

 

12/02 (Segunda-Feira)

19h – 20h: Ousadia na Pegada

20h – 21h30: Bar Brahma

22h – 23h30 Bloco da Naipe / Bloco do Mujica

00h – 02h: Bloco da Felicidade / Bloco Fla Folia

 

13/02 (Terça-feira)

19h – 20h: Bloco do Servidor / Bloco os Bambas na Avenida

20h30 – 21h30: Bloco da Carretinha / Bloco Classe A

22h – 23h30: Bloco Coração Folia / Bloco Amigas do Capitão

00h – 02h: Blocos Gigantes da Folia / Gilmelândia

 

Parque Germano Augusto Sampaio

10/12 (Sábado)

19h – 20h30: Jhonn Jhonn e banda

21h – 22h30 Bloco Norte Folia

23h – 01h: Banda Forró Dubai

 

11/02 (Domingo)

19h – 20h30: Esquina Livre

21h – 22h30: Bloco Gigantes da Folia

23h – 01h: Bloco Beijo Bom

 

Praça Cabos e Soldados

10/02 (Sábado)

18h – 19h: Marcya Luz e Banda

19h – 20h30: Os Bambas na Avenida

21h – 22h30: Esquina Livre

23h – 01h: Carna Rock

 

11/02 (Domingo)

18h – 19h: Bloco dos Transplantados

19h – 20h30: Bloco Dente de Leite

21h – 22h30: Candiru

23h – 01h: Bloco Classe A

 

Praça Clotilde Thereza Duarte de Oliveira (Nova Cidade)

10/02 (Sábado)

19h – 20h30: Orion e Banda

21h – 22h30: Juninho Pegada

23h – 01h: Euterpe

 

11/02 (Domingo)

19h – 20h30: Fabinho Farias e Banda

21h – 22h30: Bloco Afoxé Filhos de Yemanjá

23h – 01h: Bloco Me Beija

 

Praça Linear Chico do Carneiro

10/02 (Sábado)

17h – 18h: Carta na Manga

18h – 19h: Bloco da Duda

19h – 20h30: Banda Elos

20h30 – 22h: Giulia Amaral

 

11/02 (Domingo)

17h – 18h: Leka Denz e as Piabinhas /Pet e Kids do Caramelo

18h – 19h: Euterpe – Show Carmen Miranda

19h – 20h30: Show Patati Patatá

20h30 – 22h: Banda Carne Seca

 

João de Barro

10/02 (Sábado)

19h – 20h30: Banda Carne Seca

21h – 22h30: Na Balada

23h – 01h: Reinaldo e Danilo

 

11/02 (Domingo)

19h – 20h30: Renato Poesk

21h – 22h30:Forró Du Patrão

23h – 01h: Brisiane e Banda


Postar um comentário

Postagem Anterior Próxima Postagem